Kreuzfahrt-Bühne

Programm

10.15 - 10.40 Uhr
Philipp Kluth, Costa Kreuzfahrten 

10.45 - 11.15 Uhr
Uta Illing, AIDA - Das schönste Lächeln auf den Weltmeeren

11.30 - 12.00 Uhr
Thomas Stichmann, Ikarus Tours: Expeditions-Seereisen in polare Regionen

12.05 - 12.25 Uhr
Reudnitzer Reisen: Häufige Fragen rund um die Kreuzfahrt-Buchung

12.30 - 13.00 Uhr
Dr. Peter Hünseler, Leguan Reisen: Eisbären und Eisberge erleben - Naturkreuzfahrten in Spitzbergen & Grönland

13.05 - 13.35 Uhr
Stefan Nicodemus, Hapag-Lloyd Cruises 

13.45 - 14.15 Uhr
Plantours: Erleben Sie das Gefühl, Neues zu entdecken

14.25 - 14.55 Uhr
Baumann Kreuzfahrten: Kreuzfahrt – Begeistert: Tipps für Anfänger und Weltenbummler

15.00 - 15.30 Uhr
Philip Hartmann, Australis: Patagonien & Kap Hoorn - mit Australis bis ans Ende der Welt

15.45 - 16.30 Uhr
Beate Stiegler, MSC Kreuzfahrten

16.45 - 17.15 Uhr
Baumann Kreuzfahrten: Neues aus der Kreuzfahrt-Branche

10.30 - 11.15 Uhr
Beate Stiegler, MSC Kreuzfahrten

11.30 - 12.00 Uhr
Thomas Stichmann, Ikarus Tours: Expeditions-Seereisen in polare Regionen

12.05 - 12.25 Uhr
Reudnitzer Reisen: Häufige Fragen rund um die Kreuzfahrt-Buchung            

12.30 - 13.00 Uhr
Dr. Peter Hünseler, Leguan Reisen: Eisbären und Eisberge erleben - Naturkreuzfahrten in Spitzbergen & Grönland

13.05 - 13.35 Uhr
Willy Gräske, TUI Cruises - Mein Schiff: Ein Vortrag mit persönlicher Reiseerfahrung

13.45 - 14.15 Uhr
Klaus Ebner, TransOcean Kreuzfahrten: Von Deutschland aus in die Welt

14.25 - 14.55 Uhr
Baumann Kreuzfahrten: Kreuzfahrt – Begeistert: Tipps für Anfänger und Weltenbummler

15.00 - 15.30 Uhr
Philip Hartmann, Australis: Patagonien & Kap Hoorn - mit Australis bis ans Ende der Welt

15.35 - 16.05 Uhr
Dominik Kaven, 1AVista Flusskreuzfahrten

16.15 - 16.45 Uhr
Uta Illing, AIDA: Das schönste Lächeln auf den Weltmeeren

17.00 - 17.30 Uhr
Baumann Kreuzfahrten: Neues aus der Kreuzfahrt-Branche

10.45 - 11.15 Uhr
Baumann Kreuzfahrten: Kreuzfahrt – Begeistert: Tipps für Anfänger und Weltenbummler

11.30 - 12.00 Uhr
Thomas Stichmann, Ikarus Tours: Expeditions-Seereisen in polare Regionen

12.05 - 12.25 Uhr
Reudnitzer Reisen: Häufige Fragen rund um die Kreuzfahrt Buchung            

12.30 - 13.00 Uhr
Dr. Peter Hünseler, Leguan Reisen: Eisbären und Eisberge erleben - Naturkreuzfahrten in Spitzbergen & Grönland

13.05 - 13.35 Uhr
Janina Weidemann: PTI – Hochsee- & Flusskreuzfahrten

13.45 - 14.15 Uhr
Philipp Kluth: Costa Kreuzfahrten 

14.25 - 14.55 Uhr
Baumann Kreuzfahrten: Neues aus der Kreuzfahrt-Branche

15.00 - 15.30 Uhr
Philip Hartmann, Australis: Patagonien & Kap Hoorn - mit Australis bis ans Ende der Welt

15.45 - 16.15 Uhr
Frederik Schwerdtfeger: Zizoo - Yachtcharter leicht gemacht 

16.00 - 16.30 Uhr
Willy Gräske, TUI Cruises – Mein Schiff: Ein Vortrag mit persönlicher Reiseerfahrung

10.45 - 11.15 Uhr
Baumann Kreuzfahrten: Kreuzfahrt – Begeistert: Tipps für Anfänger und Weltenbummler

11.30 - 12.00 Uhr
Thomas Stichmann, Ikarus Tours: Expeditions-Seereisen in polare Regionen

12.05 - 12.25 Uhr
Reudnitzer Reisen: Häufige Fragen rund um die Kreuzfahrt Buchung

12.30 - 13.00 Uhr
Dr. Peter Hünseler, Leguan Reisen: Eisbären und Eisberge erleben - Naturkreuzfahrten in Spitzbergen & Grönland

13.05 - 13.35 Uhr
Willy Gräske, TUI Cruises - Mein Schiff: Ein Vortrag mit persönlicher Reiseerfahrung

13.45 - 14.15 Uhr
Frederik Schwerdtfeger, Zizoo: Yachtcharter leicht gemacht 

14.25 - 14.55 Uhr
Baumann Kreuzfahrten: Neues aus der Kreuzfahrt-Branche

15.00 - 15.30 Uhr
Philip Hartmann, Australis: Patagonien & Kap Hoorn - mit Australis bis ans Ende der Welt

15.45 - 16.30 Uhr
Beate Stiegler, MSC Kreuzfahrten

10.45 - 11.15 Uhr
Baumann Kreuzfahrten: Kreuzfahrt – Begeistert: Tipps für Anfänger und Weltenbummler

11.30 - 12.00 Uhr
Thomas Stichmann, Ikarus Tours: Expeditions-Seereisen in polare Regionen

12.05 - 12.25 Uhr
Reudnitzer Reisen: Häufige Fragen rund um die Kreuzfahrt Buchung             

12.30 - 13.00 Uhr
Dr. Peter Hünseler, Leguan Reisen: Eisbären und Eisberge erleben - Naturkreuzfahrten in Spitzbergen & Grönland

13.05 - 13.35 Uhr
Willy Gräske, TUI Cruises - Mein Schiff: Ein Vortrag mit persönlicher Reiseerfahrung

13.45 - 14.15 Uhr
Uta Illing, AIDA – Das schönste Lächeln auf den Weltmeeren

14.25 - 14.55 Uhr
Baumann Kreuzfahrten: Neues aus der Kreuzfahrt-Branche

15.00 - 15.30 Uhr
Philip Hartmann, Australis: Patagonien & Kap Hoorn - mit Australis bis ans Ende der Welt