Bäcker-Trend-Forum

Alfred Kärcher Halle (Halle 8), Stand 8D51 & 8E51

Die Besucher der südback erleben an allen Messetagen ein spannendes und abwechslungsreiches Programm für Produktion und Verkauf im Bäckerhandwerk. 
Das Fachprogramm im Bäcker-Trend-Forum umfasst sowohl kurzweilige Vorführungen zu bestimmten Themen, als auch interessante und raffinierte neue Rezepte. Die Württembergische Bäckerfachschule in Stuttgart, die Akademie Deutsches Bäckerhandwerk, Gewerbeschulen aus Baden-Württemberg sowie geladene Fachleute gestalten wieder einmal ein abwechslungsreiches Programm.

Programm

09:00 Uhr  Eröffnung und Verleihung südback 2019 und südback Trend Award

11:15 Uhr  Axel Schmitt: Richtig fremdgehen

12:00 Uhr  Jens Jung: John Baker – for our daily bread

12:45 Uhr  Robert Siebers: Portrait der Bäckerei Siebers

13:30 Uhr  Wild Bakers: Voll auf die Walnuss!

14:15 Uhr  Axel Schmitt: Richtig fremdgehen

15:00 Uhr  Jens Jung: John Baker – for our daily bread

16:00 Uhr  Sigfried Brenneis: Buchvorstellung Urgetreide trifft Superfood

10:15 Uhr  Max Kugel: Das Brotkonzept Max Kugel

11:00 Uhr  Bernd Kütscher: Digitalisierung als Chance für Bäckereien

11:45 Uhr  Philippe Helbringer & Noel Boos: Leckereien aus Frankreich

12:30 Uhr  Dr. Friedrich Longin: Weizenunverträglichkeiten

13:15 Uhr  Thomas Doetkotte: Teigführung - "Potenziale nutzen"

14:00 Uhr  Max Kugel: Das Brotkonzept Max Kugel

14:45 Uhr  Robert Siebers: Portrait der Bäckerei Siebers

15:30 Uhr  Urkornexperten - Alles neu erleben: Rund um Urgetreide

16:15 Uhr  Siegfried Brenneis: Buchvorstellung Urgetreide trifft Superfood

09:45 Uhr  Andreas Lieb: Modernes Weihnachtsgebäck

10:30 Uhr  Wolfgang Furtner: Käsekuchen-Snacks

11:15 Uhr  Andreas Dossenbach: Brot ist nicht gleich Brot

12:00 Uhr  Bioland Preisverleihung

13:30 Uhr  Bernd Kütscher: Digitalisierung als Chance für Bäckereien

14:15 Uhr  Wild Bakers: Brotent und wild

15:30 Uhr  Siegerehrung Azubi-Cup

09:30 Uhr  Andreas Lieb: Modernes Weihnachtsgebäck

10:15 Uhr  Lydia Steinbrich: Pikante Baumkuchen

11:00 Uhr  Auszubildende aus Como: Italienische Backspezialitäten

12:00 Uhr  Andreas Lieb: Modernes Weihnachtsgebäck

12:45 Uhr  Lydia Steinbrich: Pikante Baumkuchen

13:30 Uhr  Thomas Backenstos: Streetfood für Bäcker

14:15 Uhr  Wild Bakers: Brotent und wild

15:30 Uhr  Siegerehrung Azubi-Cup