Nonstop Programm aus der großen weiten Welt

Genießen Sie an der großen Atriumbühne eine Messepause mit Live-Musik, Shows, Vorführungen, Artistik, Folklore und exotischen Sensationen.

Atriumbühne Programm

09:00-10:00 Uhr | Wake up mit karibischen Rhythmen

víaDanza

10:30 - 11:00 Uhr | Deutscher Schlager mit Herz und ganz viel Gefühl

Simona

11:00 - 11:30Uhr | ... schwäbisch PUR! Comedy in Wort und Musik

Uli & Uli

11:30 - 12:00 Uhr | Musikalische Repräsentanten der Stadt LE

LE-Marching-Band

12:00 - 12:30 Uhr | Eine tänzerische Reise

víaDanza

12:30 - 13:00 Uhr | El Punto

Panama Tourism Authority

13:30 - 14:00 Uhr | Bartclub "Belle Moustache"

Bart & Kultur Club 'Belle Moustache' e.V.

14:00 - 14:30 Uhr | Japanische Volkstänze

Japanische Tanzgruppe Todoroki

14:30 - 15:00 Uhr | La Compagnia del Canto - Val Rendena

Trentino

15:00 - 15.30 Uhr | Deutscher Schlager mit Herz und ganz viel Gefühl

Simona

15:30 - 16:00 Uhr | Ungarische Tänze - Fricska Dance Group + Hungarian National Dance Ensemble

Ungarisches Tourismusamt

16:00 - 16:30 Uhr | Hula - Tänze aus Hawai'i

HULA ME KE ALOHA

16:30 - 17:00 Uhr | Flamenco Gruppe Cortijo

Cortijo Stuttgart

17:00 - 17:30 Uhr | COLOMBIA CANDELA präsentiert Ihnen die Tänze aus der Karibikküste und andere Folkloretänze aus Kolumbien

Colombia Candela Tanz und Kultur Verein e.V.

17:30 - 18:00 Uhr | Safiri Kangoo Jump Show zum Mitmachen

Safiri Academy Marko König & Liliana Dubau-König

09:00-10:45 Uhr | „Oh wie schön ist Panama“

Kirchendialog und Kickoff-Veranstaltung Weltjugendtag

12:00 - 12:30 Uhr | Ungarische Tänze - Tititá Folk Dance Performance + Fricska Dance Group

Ungarisches Tourismusamt

12:00 - 12:30 Uhr | El Punto

Panama Tourism Authority

13:00 - 13:30 Uhr | Die Drei Naturregionen Perus in Tanz und Musik

Kulturverein Raymi Peru e.V. mit Live Musik von der Musikgruppe WAYQIKUNA

13:30 - 14:00 Uhr | ... schwäbisch PUR! Comedy in Wort und Musik

Uli & Uli

14:00 - 14:30 Uhr | Zollhundevorführung

Hauptzollamt Stuttgart

15:00 - 15:30 Uhr | Afroperu tanzt! und Folklore aus Paraguay

ILLARY peruanischer Kulturverein e.V. und ARAMI PARAGUAY

15:30 - 16:00 Uhr | Annie- das Musical

Stuttgarter Off-Broadway Theater Company

16:00 - 16:30 Uhr | Volksmusik aus dem Zillertal

Vollgas Tirol (www.vollgas-tirol.at)

16:30 - 17:00 Uhr | Ungarische Tänze - Tititá Folk Dance Performance + Fricska Dance Group

Ungarisches Tourismusamt

17:00 - 17:30 Uhr | COLOMBIA CANDELA präsentiert Ihnen die Tänze aus der Karibikküste und andere Folkloretänze aus Kolumbien

Colombia Candela Tanz und Kultur Verein e.V.

17:30 - 18:00 Uhr | Eine tänzerische Reise

víaDanza

10:00 - 10:30 Uhr | Amazing Thailand Gruppe

Thailändisches Fremdenverkehrsamt

10:30 - 11:00 Uhr | ... schwäbisch PUR! Comedy in Wort und Musik

Uli & Uli

11:00 - 11:30 Uhr | Ungarische Tänze - Tititá Folk Dance Performance + Fricska Dance Group

Ungarisches Tourismusamt

11:30 - 12:00 Uhr | ... schwäbisch PUR! Comedy in Wort und Musik

Uli & Uli

12:00 - 12:30 Uhr | Eine tänzerische Reise

víaDanza

12:30 - 13:00 Uhr | El Punto

Panama Tourism Authority

13:00 - 13:30 Uhr | COLOMBIA CANDELA präsentiert Ihnen die Tänze aus der Karibikküste und andere Folkloretänze aus Kolumbien

Colombia Candela Tanz und Kultur Verein e.V.

12:00 - 12:30 Uhr | Eine tänzerische Reise

víaDanza

13:30 - 14:00 Uhr | Ungarische Tänze - Tititá Folk Dance Performance + Fricska Dance Group

Ungarisches Tourismusamt

14:00 - 15:00 Uhr | Bläserensemble

Bund Deutscher Blasmusikverbände e.V.

10:00 - 10:30 Uhr | Annie- das Musical

Stuttgarter Off-Broadway Theater Company

10:30-11:00 Uhr | ... schwäbisch PUR! Comedy in Wort und Musik

Uli & Uli

11:00 - 11:30 Uhr | Melody against Gravity

Kirchliche Dienste auf der Messe

11:30 - 12:00 Uhr | ... schwäbisch PUR! Comedy in Wort und Musik

Uli & Uli

12:00 - 12:30 Uhr | Ungarische Tänze - Tititá Folk Dance Performance + Fricska Dance Group

Ungarisches Tourismusamt

13:00 - 13:30 Uhr | Flamenco Gruppe Cortijo

Cortijo Stuttgart

13:30 - 14:00 Uhr | Annie- das Musical

Stuttgarter Off-Broadway Theater Company

14:00 - 14:30 Uhr | Ungarische Tänze - Tititá Folk Dance Performance + Fricska Dance Group

Ungarisches Tourismusamt

14:30 - 15:00 Uhr | Akustische Pop-Interpretationen

Yan

15:00 - 15:30 Uhr | Melody against Gravity

Kirchliche Dienste auf der Messe

15:30 - 16:00 Uhr | Traditionelles Shaolin Kung Fu, Meditation und Chan Buddhismus

Shaolinzentrum Schorndorf

16:00 - 16:30 Uhr | Latino Dance

Salsa Chicas

16:30 - 17:00 Uhr | COLOMBIA CANDELA präsentiert Ihnen die Tänze aus der Karibikküste und andere Folkloretänze aus Kolumbien

Colombia Candela Tanz und Kultur Verein e.V.

17:00 - 17:30 Uhr | Orientalische Tänze

Lilith und Mouna

17:30 - 18:00 Uhr | Amazing Thailand Gruppe

Thailändisches Fremdenverkehrsamt

09:30 - 10:00 Uhr | Urig aufgespielt mit den flotten Wildkoglern

Die flotten Wildkogler

10:00 - 10:30 Uhr | Annie- das Musical

Stuttgarter Off-Broadway Theater Company

10:30 - 11:00 Uhr | Amazing Thailand Gruppe

Thailändisches Fremdenverkehrsamt

11:00 - 11:30 Uhr | Ungarische Tänze - Tititá Folk Dance Performance + Fricska Dance Group

Ungarisches Tourismusamt

11:30 - 12:00 Uhr | Annie- das Musical

Stuttgarter Off-Broadway Theater Company

12:00 - 12:30 Uhr | Deutscher Schlager mit Herz und ganz viel Gefühl

Simona

13:00 - 13:30 Uhr | Flamenco Gruppe Cortijo

Cortijo Stuttgart

13:30 - 14:00 Uhr | Eine tänzerische Reise

víaDanza

14:00 - 14:30 Uhr | Annie- das Musical

Stuttgarter Off-Broadway Theater Company

14:30 - 15:00 Uhr | Amazing Thailand Gruppe

Thailändisches Fremdenverkehrsamt

15:00 - 15:30 Uhr | Ungarische Tänze - Tititá Folk Fance Performance

Ungarisches Tourismusamt

15:30 - 16:00 Uhr | COLOMBIA CANDELA präsentiert Ihnen die Tänze aus der Karibikküste und andere Folkloretänze aus Kolumbien

Colombia Candela Tanz und Kultur Verein e.V.

16:00 - 16:30 Uhr | D.A Crew

Showgruppe der Dance Academy Fellbach

16:30 - 17:00 Uhr | Chinesischer Tanz und KongFu mit traditionellen Kleidung

YiFang Chinesische Sprachschule e.V.

17:00 - 17:30 Uhr | Deutscher Schlager mit Herz und ganz viel Gefühl

Simona

17:30 - 18:00 Uhr | Urig aufgespielt mit den flotten Wildkoglern

Die flotten Wildkogler

Partnerstädte Tag

09:30 - 10:00 Uhr | Vicenza

Pforzheim

10:00 - 10:30 Uhr | Errenteria

Schorndorf

10:30 - 11:00 Uhr | Laappenranta

Schwäbisch-Hall

11:00 - 11:30 Uhr | Alba

Böblingen

11:30 - 12:00 Uhr | Osijek

Pforzheim

12:00-12:30 Uhr | Velenje

Esslingen

12:30 - 13:00 Uhr | Lodz

Stuttgart

13:00 - 13:30 Uhr | Brünn

Stuttgart

13:30 - 14:00 Uhr | Vicenza

Pforzheim

14:00 - 14:30 Uhr | Errenteria

Schorndorf

14:30 - 15:00 Uhr | Laappenranta

Schwäbisch-Hall

15:00 - 15:30 Uhr | Brünn

Stuttgart

15:30 - 16:00 Uhr | Alba

Böblingen

16:00 - 16:30 Uhr | Lodz

Stuttgart

16:30 - 17:00 Uhr | Velenje

Esslingen

17:00 - 17:30 Uhr | Osijek

Pforzheim

09:30 - 10:00 Uhr | Urig aufgespielt mit den flotten Wildkoglern

Die flotten Wildkogler

10:00 - 10:30 Uhr | ... schwäbisch PUR! Comedy in Wort und Musik

Uli & Uli

10:30 - 11:00 Uhr | Ungarische Tänze - Tititá Folk Dance Performance + Bánhegyi Adrienn Jump-Rope World Champion Performance

Ungarisches Tourismusamt

11:00 - 11:30 Uhr | Urig aufgespielt mit den flotten Wildkoglern

Die flotten Wildkogler

11:30 - 12:00 Uhr | Traditionelle tunesische Folklore

KARIM JERTILA und GouGou/Zarzis "Dance de Jarre" (Musik: CHEB NOOMEN/Band/KARIM JERTILA)

12:00 - 12:30 Uhr | Flamenco Gruppe Cortijo

Cortijo Stuttgart

13:00 - 14:00 Uhr | Traditionelle Neapolitanische Musik

Banda musicale Città di Forio

14:00 - 14:30 Uhr | Urig aufgespielt mit den flotten Wildkoglern

Die flotten Wildkogler

14:30 - 15:00 Uhr | ... schwäbisch PUR! Comedy in Wort und Musik

Uli & Uli

15:00 - 15:30 Uhr | Ungarische Tänze - Tititá Folk Dance Performance + Bánhegyi Adrienn Jump-Rope World Champion Performance

Ungarisches Tourismusamt

15:30 - 16:00 Uhr | Eine tänzerische Reise

víaDanza

16:00 - 16:30 Uhr | Annie- das Musical

Stuttgarter Off-Broadway Theater Company

16:30 - 17:00 Uhr | COLOMBIA CANDELA präsentiert Ihnen die Tänze aus der Karibikküste und andere Folkloretänze aus Kolum

Colombia Candela e.V.

17:00 - 17:30 Uhr | ... schwäbisch PUR! Comedy in Wort und Musik

Uli & Uli

17:30 - 18:00 Uhr | Annie- das Musical

Stuttgarter Off-Broadway Theater Company

09:30 - 10:00 Uhr | Türkische Volkstänze

Türkisches Volkstanzensemble Herrenberg HETHOT

10:00 - 10:30 Uhr | Traditionelles Shaolin Kung Fu, Meditation und Chan Buddhismus

Shaolinzentrum Schorndorf

10:30 - 11:00 Uhr | Ungarische Tänze - Tititá Folk Dance Performance + Bánhegyi Adrienn Jump-Rope World Champion Performance

Ungarisches Tourismusamt

11:00 - 11:30 Uhr | Modern American Square Dance

Stuttgart Strutters German American Square Dance Club e.V.

11:30 - 12:00 Uhr | Guggenmusik

Nausstragger Guggamusik aus Wäschenbeuren

12:00 - 12:30 Uhr | Traditionelle Südseetänze

Gruppe Akirata von den Cook Inseln

12:30 - 13:00 Uhr | COLOMBIA CANDELA präsentiert Ihnen die Tänze aus der Karibikküste und andere Folkloretänze aus Kolumbien

Colombia Candela Tanz und Kultur Verein e.V.

13:30 - 14:00 Uhr | Orientalischer Tanz

Artemis´ Show Dance Group

14:00 - 14:30 Uhr | Ungarische Tänze - Tititá Folk Dance Performance + Bánhegyi Adrienn Jump-Rope World Champion Performance

Ungarisches Tourismusamt

14:30 - 15:00 Uhr | Medina Solo Orientalischer Tanz Fusion

Medina Showgroup Orientalischer Tanz Fusion

15:00 - 15:30 Uhr | Tanztheater

Theater unter den Kuppeln

15:30 - 16:00 Uhr | ... schwäbisch PUR! Comedy in Wort und Musik

Uli & Uli

16:00 - 16:30 Uhr | Mexikanische Folklore

Adelitas Tapatías & Charros, die einzige authentisch mexikanische Tanzgruppe in Deutschland

16:30 - 17:00 Uhr | Traditionelle Südseetänze

Gruppe Akirata von den Cook Inseln

17:00 - 17:30 Uhr | Music from the One Happy Island with the fun from Zumba®Fitness

Zumba®Fitness meets ARUBA

10:00 - 10:30 Uhr | Musik für Blasorchester

MV Stetten

10:30 - 11:00 Uhr | Gospel and more

Young Voices

11:00 - 12:00 Uhr | Filderspitzkraut, Krauthobeln und Volkstänze

Verein Echterdinger Tracht

12:00 - 12:30 Uhr | Ungarische Tänze - Tititá Folk Dance Performance + Bánhegyi Adrienn Jump-Rope World Champion Performance

Ungarisches Tourismusamt

12:30 - 13:00 Uhr | COLOMBIA CANDELA präsentiert Ihnen die Tänze aus der Karibikküste und andere Folkloretänze aus Kolumbien

Colombia Candela Tanz und Kultur Verein e.V.

13:00 - 13:30 Uhr | Mohnsmusik

Kirchliche Dienste auf der Messe

13:30 - 14:00 Uhr | Bläserteam des Evangelischen Jugendwerks i.W.

Kirchliche Dienste auf der Messe

14:30 - 15:00 Uhr | Tanztheater

Theater unter den Kuppeln

15:00 - 15:30 Uhr | Clogging – amerikanischer Stepptanz

Renegades Quicksteppers

15:30 - 16:00 Uhr | Bartweltmeister – Bärte so spitze wie Spitzkraut

Bartclub Belle Moustache

16:00 - 16:30 Uhr | Musikalische Repräsentanten der Stadt LE

LE-Marching-Band

16:30 - 17:00 Uhr | Ungarische Tänze - Tititá Folk Dance Performance + Bánhegyi Adrienn Jump-Rope World Champion Performance

Ungarisches Tourismusamt

17:00 - 17:30 Uhr | ... schwäbisch PUR! Comedy in Wort und Musik

Uli & Uli

17:30 - 18:00 Uhr | Seefahrer-Romantik zum Greifen nah

Shanty-Chor der Marinekameradschaft 'Tsingtau' Esslingen